Системы конвейерной автоматики

Горячая линия

Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: sale@teko-com.ru
Тел.: +7 (495) 730-63-69
Email: msk@teko-com.ru
Тел.: +7 (812) 426-34-11
Email: beketov@gavs.su
Тел.: +7 (831) 417-51-21
426-968-289
Email: 22@4157402.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ekaterinburg@teko-com.ru
Тел.: +7 (383) 332-49-32
245 023 204
Email: teko@teko.su
Тел.: +7 (863) 226-35-72
Email: rud@rps-a.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Voroneg@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Samara@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnodar@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnoyarsk@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ufa@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Perm@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Kazan@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Saratov@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Minsk@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Kiev@teko-com.ru
 

Датчик-реле температуры TT ZG71P8-94U-01-P-C-0,9

Датчики-реле температуры

Датчики-реле температуры служат для контроля и управления системами поддержания температуры.

Нередко работа механизмов и протекание процессов зависит от температурных условий. Изменение температуры может стать причиной локальных неполадок и повлиять на весь рабочий процесс.

Замерзание жидкостей в баках может привести к образованию трещин в ёмкости, что сделает её непригодной для дальнейшего использования. Похолодание или перегрев могут повлечь за собой выход оборудования из строя.

С помощью датчиков-реле температуры можно защитить оборудование от разрушительных воздействий пониженной или повышенной температуры.

Принцип работы устройств основан на дрейфе полупроводникового перехода от температуры. Преимущественным отличием датчиков-реле температуры является высокая точность реагирования и стабильность срабатываний. В температурном диапазоне от минус 55°С до минус 35°С типовая ошибка составляет +1°, -2° . В диапазоне от минус 35°С до плюс 125°С - ±1°.

Сигнал к включению и отключению нагревателя подаёт один и тот же датчик, имеющий 2 независимых температурных порога.
Например, при понижении температуры окружающей среды до заданного уровня датчик подаёт сигнал к включению нагревателя. А при возврате температуры к уровню нормы датчик - к его отключению. 

Температурные пороги могут быть установлены любыми (в рабочем диапазоне температур), исходя из ваших потребностей для решения задачи. Пороги срабатывания задаются на этапе производства датчика и не меняются в процессе эксплуатации.

Таким образом, оборудование всегда находится в температурных условиях, пригодных для его функционирования.

Задача поддержания температуры в нужном диапазоне востребована в коммунальном хозяйстве, в химической, пищевой, медицинской промышленности, в железнодорожной отрасли, а также при производстве бытовой техники.

Помимо поддержания температуры датчик служит сигнализатором для аварийного отключения устройств (например, насоса и компрессора).

Паспорт на датчик-реле температуры находится здесь.

Технические характеристики
Формат, мм64х136х35
Номиналы порогов включения-выключения
Реле №1 включение+10°C
Реле №1 отключение+14°C
Реле №2 включение+3°C
Реле №2 отключение+7°C
Точность порогов включения и выключения±1,5°C
Максимальная мощность (коммутируемая каждым из реле)
при напряжении 230В, 50Гц:
- активная1000 Вт
Максимальное коммутируемое напряжение каждым реле250 В AC
Максимальный коммутируемый рабочий ток каждым реле≤5 A
Напряжение питания, Uраб18...30 В DC
Коэффициент пульсации питающего напряжения≤15%
Собственная потребляемая мощность, не более3 Вт
Сопротивление изоляции в НКУ, не менее10 МОм
Наличие защиты от переполюсовкиЕсть
Диапазон рабочих температур-45°C...+65°C
Материал корпусаАлюминиевый сплав
Материал погружной частиTekamid 66
Материал головки погружной частиСталь 12Х18Н10Т
Степень защиты по ГОСТ 14254-96IP68
ПрисоединениеКабель 6х0,5мм.кв; L=0,9 м
Момент затяжки гаек, не более40 Нм

 

Схема подключения


схема подключения Датчики-реле температуры

Габаритный чертеж


габаритный чертёж датчика-реле температуры