Системы конвейерной автоматики

Горячая линия

Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: sale@teko-com.ru
Тел.: +7 (495) 730-63-69
Email: msk@teko-com.ru
Тел.: +7 (812) 426-34-11
Email: beketov@gavs.su
Тел.: +7 (831) 417-51-21
426-968-289
Email: 22@4157402.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ekaterinburg@teko-com.ru
Тел.: +7 (383) 332-49-32
245 023 204
Email: teko@teko.su
Тел.: +7 (863) 226-35-72
Email: rud@rps-a.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Voroneg@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Samara@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnodar@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnoyarsk@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ufa@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Perm@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Kazan@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Saratov@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Minsk@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Kiev@teko-com.ru
 

Оптический датчик OPR AC81A-43P-R1000-LZS4

Выключатель оптический бесконтактный OPR AC81A-43P-R1000-LZS4

Выключатель оптический бесконтактный OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 предназначен для контроля объектов, которые стандартный оптический датчик с трудом контролирует или вообще не выявляет. Речь идет о таких объектах, как блестящие поверхности, полупрозрачные и прозрачные объекты (стекло, пленка). Также выключатель OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 может применяться в условиях, когда требуется контроль близко расположенных к источнику излучения объектов, что делает неэффективным применение стандартных датчиков.

С помощью оптического датчика OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 можно производить обнаружение, подсчет, измерение и сортировку пластиковой или стеклянной посуды, бутылок, металлических предметов, проверять упаковочные материалы на предмет разрывов. Применение датчика OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 возможно и в других отраслях, где требуется определение блестящих материалов, прозрачных и полупрозрачных объектов, других трудноконтролируемых объектах.

Оптический бесконтактный выключатель OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 необходим для выявления контролируемого объекта и коммутации исполнительных устройств промышленной автоматики.

Принцип работы выключателя OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 основан на отражении излучения от световозвращателя (катафота). Оптическое излучение красного спектра от излучателя попадает на катафот, отражается от него и возвращается на приемник выключателя. Если же в зоне действия выключателя оказывается контролируемый объект, оптическое излучение прерывается, что вызывает изменения выходного сигнала выключателя. При этом в отличии от стандартных оптических датчиков в работе выключателя OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 применяется поляризованное излучение, за счет чего происходит подавление отраженного света от большинства объектов, благодаря чему выключатель OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 не имеет так называемой «мертвой зоны». Это позволяет лучше распознавать объекты, в том числе близко расположенные к излучателю, а также распознавать прозрачные и полупрозрачные объекты.

В комплекте с датчиком поставляется световозвращатель OR1 или OR2.

Паспорт на оптический датчик OPR AC81A-43P-R1000-LZS4 находится здесь.

Технические характеристики
Формат, ммM30x1,5x99,5
Диапазон регулировки дальности действия, SR500мм≤SR≤1000мм
Дальность действия0≤Sраб.≤SR
Допустимая освещенность2000 Люкс
Диапазон рабочих напряжений питания, Ub10...30 В DC
Номинальный рабочий ток, Ie≤100 мА
Собственный ток потребления, Io≤25 мА
Падение напряжения при Ie, Ud≤2,5 В
Допустимая емкость нагрузки0,02 мкФ
Категория примененияDC13
Частота циклов оперирования, Fmax50 Гц
Задержка вкл./откл., не более10 мс
Коэффициент пульсации питающего напряжения≤15%
Диапазон рабочих температур-15°C...+65°C
Защита от переполюсовкиЕсть
Защита от короткого замыканияЕсть
Индикация срабатыванияЕсть
Материал корпусаД16Т
Рекомендуемый соединительCS S19-3, CS S20-3, CS S25, CS S251...CS S256
Степень защиты по ГОСТ 14254-96IP65
Момент затяжки гаек, не более40 Нм