Системы конвейерной автоматики

Горячая линия

Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: sale@teko-com.ru
Тел.: +7 (495) 730-63-69
Email: msk@teko-com.ru
Тел.: +7 (812) 426-34-11
Email: beketov@gavs.su
Тел.: +7 (831) 417-51-21
426-968-289
Email: 22@4157402.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ekaterinburg@teko-com.ru
Тел.: +7 (383) 332-49-32
245 023 204
Email: teko@teko.su
Тел.: +7 (863) 226-35-72
Email: rud@rps-a.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Voroneg@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Samara@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnodar@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Krasnoyarsk@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Ufa@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Perm@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Kazan@teko-com.ru
Тел.: 8 (800) 333-70-75
Email: Saratov@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Minsk@teko-com.ru
Тел.: +7 (351) 729-82-00
Email: Kiev@teko-com.ru
 

Защитный кожух для оптических датчиков

Защитный кожух для оптических датчиков

Металлический защитный кожух для оптических датчиков серии I61 cоздан специально для облегчения монтажа оптических датчиков в условиях с повышенной запыленностью, угрозой статического налипания пыли на экраны датчиков, с целью обеспечения защиты датчиков от пыли, влаги, механических воздействий.

Для прохождения инфракрасного светового луча кожух оснащен ИК-прозрачным экраном, смонтированным с отрицательным углом наклона 10° во избежание осаждения пыли на экране и имеющим пленочное антистатическое покрытие для исключения статического притягивания пыли.

 

Паспорт на защитный кожух для оптических датчиков ЗК I61-2 находится здесь.

Материал корпусаСталь
Материал ИК-прозрачного экранаПлексиглас с антистатическим пленочным покрытием (-40°С…+55°С)
Степень защитыIP66*
Лакокрасочное покрытиеПорошковое, цвет желтый RAL 1018
ГермовводЕсть
Габариты130х125х45мм

* - степень защиты обеспечивается применением герметика.

 

Рекомендации по установке:

Простой монтаж. Съемные крышки с обоих сторон кожуха позволяют устанавливать датчик с любой удобной стороны. Датчик крепится к правой или левой Датчик OV-IC61 + кожухкрышке, с помощью 3-х винтов М6 во вмонтированные в крышку гайки.

Перед тем, как приступить к монтажу, необходимо определить сторону, на которой будет крепиться датчик. Затем, отсоединить не используемую крышку, нанести слой герметика на контактные поверхности и вновь присоединить с помощью четырех винтов М3. После этого кожух может быть закреплен на объекте за проушины на задней стенке кожуха.

Установите оптический датчик серии I61, например OS IT61P-43P-10-LE на противоположной крышке. Пропустите кабель через гермоввод, вмонтированный в кожух. Присоедините кабель к датчику с помощью клемм, расположенных под задней крышкой датчика. Нанесите слой герметика на контактные поверхности кожуха со стороны установки датчика. Установите крышку кожуха с датчиком с помощью четырех винтов М3. Выберите излишки кабеля и затяните гайку гермоввода.