Датчик-реле температуры TT ZG71P8-94U-01-P-C-0,9
Датчики-реле температуры служат для контроля и управления системами поддержания температуры.
Нередко работа механизмов и протекание процессов зависит от температурных условий. Изменение температуры может стать причиной локальных неполадок и повлиять на весь рабочий процесс.
Замерзание жидкостей в баках может привести к образованию трещин в ёмкости, что сделает её непригодной для дальнейшего использования. Похолодание или перегрев могут повлечь за собой выход оборудования из строя.
С помощью датчиков-реле температуры можно защитить оборудование от разрушительных воздействий пониженной или повышенной температуры.
Принцип работы устройств основан на дрейфе полупроводникового перехода от температуры. Преимущественным отличием датчиков-реле температуры является высокая точность реагирования и стабильность срабатываний. В температурном диапазоне от минус 55°С до минус 35°С типовая ошибка составляет +1°, -2° . В диапазоне от минус 35°С до плюс 125°С - ±1°.
Сигнал к включению и отключению нагревателя подаёт один и тот же датчик, имеющий 2 независимых температурных порога.
Например, при понижении температуры окружающей среды до заданного уровня датчик подаёт сигнал к включению нагревателя. А при возврате температуры к уровню нормы датчик - к его отключению.
Температурные пороги могут быть установлены любыми (в рабочем диапазоне температур), исходя из ваших потребностей для решения задачи. Пороги срабатывания задаются на этапе производства датчика и не меняются в процессе эксплуатации.
Таким образом, оборудование всегда находится в температурных условиях, пригодных для его функционирования.
Задача поддержания температуры в нужном диапазоне востребована в коммунальном хозяйстве, в химической, пищевой, медицинской промышленности, в железнодорожной отрасли, а также при производстве бытовой техники.
Помимо поддержания температуры датчик служит сигнализатором для аварийного отключения устройств (например, насоса и компрессора).
| Формат, мм | 64х136х35 |
| Номиналы порогов включения-выключения | |
| Реле №1 включение | +10°C |
| Реле №1 отключение | +14°C |
| Реле №2 включение | +3°C |
| Реле №2 отключение | +7°C |
| Точность порогов включения и выключения | ±1,5°C |
|
Максимальная мощность (коммутируемая каждым из реле) при напряжении 230В, 50Гц: |
|
| - активная | 1000 Вт |
| Максимальное коммутируемое напряжение каждым реле | 250 В AC |
| Максимальный коммутируемый рабочий ток каждым реле | ≤5 A |
| Напряжение питания, Uраб | 18...30 В DC |
| Коэффициент пульсации питающего напряжения | ≤15% |
| Собственная потребляемая мощность, не более | 3 Вт |
| Сопротивление изоляции в НКУ, не менее | 10 МОм |
| Наличие защиты от переполюсовки | Есть |
| Диапазон рабочих температур | -45°C...+65°C |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Материал погружной части | Tekamid 66 |
| Материал головки погружной части | Сталь 12Х18Н10Т |
| Степень защиты по ГОСТ 14254-96 | IP68 |
| Присоединение | Кабель 6х0,5мм.кв; L=0,9 м |
| Момент затяжки гаек, не более | 40 Нм |
Схема подключения
Габаритный чертеж