Статьи


Индуктивные особовзрывобезопасные датчики стойкие к давлению до 50 МПа

Датчики серии ISB WC44S8-3-N-S4 разработаны специально для эксплуатации в условиях высокого давления окружающей среды до 50 МПа, где кроме взрывобезопасности, бесперебойную работу датчика обеспечивают: защита от высоких температур в диапазоне -25°С...+105°С, защита от повышенного давления - до 35/50 МПа, герметичность корпуса — IP68.


Китай: короновирус и автоматизация

Вспышка COVID-19, действительно, станет тестом на стрессоустойчивость. Продолжающийся рост числа людей, зараженных вирусом по всему миру порождает неопределенность в отношении глобального экономического роста. Первая вспышка, возникшая в Китае, в результате беспрецедентно строгих мер по профилактике и борьбе с эпидемией, по существу была поставлена под контроль. Теперь, все внимание нации смещается на восстановление прежних объемов производства и нормального образа жизни. Хотя вспышка стихает, китайская обрабатывающая промышленность испытывает некоторые краткосрочные и долгосрочные последствия, которые распространятся и на другие страны.


Памятка по установке и эксплуатации тахографа

Спешим напомнить вам, что с 1 ноября 2019 года будут увеличены штрафы за нарушения правил эксплуатации тахографа до 50 тысяч рублей. Теперь административную ответственность несут не только водители, но и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.


Контроль системы транспортировки угля

Основным видом топлива, используемым на тепловых электростанциях, является уголь, который доставляется на ТЭС в большинстве случаев железнодорожным транспортом. Вагоны с угольным сырьем поступают в начало технологической цепочки станции - вагоноопрокидывающее устройство. На этом участке датчики ТЕКО обеспечивают безопасность работы механизмов роторного опрокидывателя.


Автоматизация в производстве удобрений

Условия агрессивной среды предъявляют высокие требования к стойкости контрольно-измерительного оборудования, которым оснащены линии производства химических удобрений. Учитывая эти требования, для задач, связанных с контролем положения механизмов в химической промышленности, в частности в производстве удобрений, мы предлагаем современное и практичное решение - индуктивный датчик ISN EC85P-312P-35G-LZS4.


Датчик Холла для сельхозтехники

Сегодня мы рассмотрим частный вопрос, для решения которого мы разработали новый датчик. Специфика задачи раскрывается в запросах наших клиентов: необходимо увеличить срок эксплуатации датчика контроля скорости вращения валов сельскохозяйственной техники.


Список юридических лиц, не имеющих отношение к ТЕКО

Уважаемые партнёры! Обращаем ваше внимание на юридических лиц, которые не имеют отношения к научно-производственной компании ТЕКО.


Датчики в станкостроении

В современных станках вместо контактных конечных выключателей применяют бесконтактные индуктивные и оптические датчики положения, не подверженные износу и с хорошей повторяемостью точки срабатывания.


Помехозащищенные индуктивные датчики с экранированным сигнальным кабелем

Подключение датчиков к системе автоматизации — крайне непростое дело и часто вызывает проблемы, которые плохо поддаются диагностике на этапе разработки решения и трудно локализуются на собранной системе.


Фотоэлектрические датчики

Фотоэлектрические датчики используются во многих отраслях промышленности для точного обнаружения объектов без физического контакта.


Импортозамещение: нет пророка в своём отечестве

Статья из журнала "Индустрия" №5 (87) / 2014.


Эволюция индуктивных датчиков

История схемотехники индуктивных датчиков, которые сейчас применяются во всех отраслях промышленности, началась с оригинальной генераторной схемы, выполненной всего на пяти транзисторах.


Бесконтактные выключатели

Бесконтактные выключатели - это готовые решения в области сенсорики для промышленной автоматики и автоматизации технологических процессов практически в любых отраслях производственной деятельности.


Режим экономии для электромагнитного клапана? Обязательно!

В журнале "Территория Нефтегаз" (№5 за 2012 год) опубликована статья о блоке управления электромагнитными системами.


Сигнализаторы уровня производства НПК «ТЕКО». Критерии выбора и рекомендации по применению

В журнале "Компоненты и технологии" (№1 за 2012 год) опубликована статья директора по качеству НПК "ТЕКО" Юрия Лявина о применении датчиков уровня в современных системах автоматического контроля технологических процессов.


Подсчет мелких деталей, сортировка по размеру или материалу, контроль обрыва тросов и проволоки

В современных условиях глобальной автоматизации стало возможным избавление рабочих от выполнения операций связанных с повторением однотипных действий, требующих от персонала долговременной длительной концентрации внимания.


Индуктивные датчики с аналоговым выходом (индуктивные преобразователи перемещения)

Выбор в пользу индуктивных датчиков обусловлен прежде всего сочетанием таких качеств как простота использования, высокая надёжность, широкая номенклатура электрических и конструктивных характеристик и невысокая стоимость.


Показано с 1 по 17 из 17 (всего 1 страниц)