Датчик, который снижает энергопотребление в 4 раза!

02.03.2018

Индуктивный бесконтактный выключатель ISB BC13B-31P-1,5-LZS4-J был специально разработан для станков дискозаточных пил KAINDL, работающих на базе зарубежного сенсора AI002 компании Autosen. Важно отметить, что контроллер, применяемый в данном станке, работает с очень маленьким рабочим током от 1 до 5 мА. Это не позволяет включить в схему типовую модель индуктивных датчиков.

Датчик для дискозаточных станков KAINDL

Взяв за основу уже имеющийся аналог собственного производства, специалисты ТЕКО провели реинжениринг с последующей поставкой заказчику для испытаний. В результате сенсор ISB BC13B-31P-1,5-LZS4-J показал себя с лучшей стороны: полностью справился с поставленной задачей.

Главная отличительная особенность данного индуктивного выключателя в том, что в выключенном состоянии он потребляет не более 1 мА, а во включенном 4-5 мА. Для заметки, при классической схеме подключения датчики потребляют не менее 5 мА в статическом состоянии.

Так же, данный сенсор возможно применять в системах с аккумуляторным аварийным питанием, а в нормальных условиях датчики данного типа позволяют снизить энергопотребление в 4 раза.