У нас новый раздел: автоматизация пищевого производства

06.07.2020
Пищевая промышленность

Высокие требования соответствия международным стандартам приводят к повышенным требованиям качества контрольно-измерительных приборов, используемых в пищевой промышленности. Гигиеническое исполнение приборов – важнейшее условие для предотвращения биологических заражений. Уделяя пристальное внимание этим требованиям мы подготовили ряд решений для автоматизации производственных процессов в пищевой промышленности.

Датчики и приборы, предлагаемые в такие технические процессы, где допускается их соприкосновение с пищевыми продуктами, выполнены из нержавеющей стали и фторопласта. Кроме материала, при разработке контрольно-измерительного оборудования для пищевого производства, большое внимание уделяется качеству обработки поверхности изделий, надежности технологического процесса и техники присоединения.

Соответствие продукции НПК ТЕКО «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» подтверждено экспертным заключением от 13.11.2013г.

Экспертное заключение от 13.11.2013г
Экспертное заключение от 13.11.2013г. Приложение

Кроме того, изделия отличаются надежностью при работе в сложных условиях, таких как: повышенная влажность среды, обработка агрессивными жидкостями (моющими средствами), перепады температуры, взрывоопасность.

Расширенный температурный диапазон

Расширенный температурный диапазон

Повышенная степень герметичности

Повышенная степень герметичности

Взрывозащищенное исполнение

Взрывозащищенное исполнение

Стойкость к коррозии

Стойкость к коррозии

На сегодняшний день, решения по автоматизации пищевого производства охватывают следующие технические процессы:

Автоматизация технологических систем
Питание цепей управления
Обеспечение искробезопасности цепи
Перейти в раздел

Перечень задач по автоматизации пищевой промышленности непрерывно пополняется новыми решениями. Для того, чтобы вам было удобнее следить за обновлениями, подпишитесь на нашу ежемесячную email-рассылку.

Подписаться на e-mail рассылку

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

  • по номеру телефона +7 (351) 220-17-46
  • письмом на sale@teko-com.ru